Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Боевое братство Нурлата почтило память Героев Отечества

В День памяти погибших в Чечне и вослед Дню Героев Отечества в Доме дружбы народов прошло торжественное мероприятие.

Оно объединило представителей боевого братства не только Нурлатского района. На памятную встречу также приехали руководители общественных объединений боевых ветеранов Челно-Вершинского и Шенталинского районов Самарской области. Почетным гостем мероприятия стал  депутат Государственного Совета Республики Татарстан, заместитель генерального директора ООО «РИТЭК»-директор ТПП «ТатРИТЭКнефть» Николай Нефёдов.

Приветствуя гостей и участников встречи, начальник отдела по делам молодежи и спорту исполкома района Румия Фатхутдинова отметила, что мы не вправе забывать о Героях своего Отечества.

"Герои есть и в нашем районе. Их именами названы улицы города и сел, образовательные учреждения. В их честь проводятся спортивные и культурные мероприятия. И наш долг передавать эту память молодому поколению", – прозвучало в ее выступлении.

Реклама

"То, что этот праздник сегодня отмечается на таком высоком уровне говорит о том, что наше государство отдает свой долг достойным сынам Отечества, признает незыблемость своих границ. Нужно чтить подвиги предков и с уважением относиться к современным героям", – призвал со сцены депутат Госсовета Татарстана Николай Нефёдов.

Много добрых слов адресовал своим товарищам по местной общественной организации ветеранов войны в Афганистане и других локальных конфликтов ее руководитель Ришат Сафиуллин.

Встреча продолжилась церемонией награждения и праздничным концертом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X