Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Более 10 нурлатцам возместили половину стоимости полиса ОСАГО

В этом году более 10 жителей нашего района с ограниченными возможностями здоровья вернули часть стоимости полиса ОСАГО.

– Компенсацию в размере 50 процентов от уплаченной страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств могут получить инвалиды, дети-инвалиды или их законные представители, имеющие автомобиль по медицинским показаниям, – поясняет руководитель клиентской службы (на правах отдела) Отделения Пенсионного фонда Татарстана в Нурлатском районе Рушания Шакирова.

Также напоминает, что данная льгота предоставляется на один автомобиль в течение текущего календарного года при условии использования транспортного средства лицом, имеющим право на компенсацию, и наряду с ним не более чем 2 водителями, указанными в договоре обязательного страхования. 

Реклама

– Пособие оформляется только по заявлению. Его можно подать в течение всего календарного года с момента оформления полиса. Для этого нурлатцам следует обратиться с соответствующими документами в нашу клиентскую службу, – говорит Рушания Мобиновна. 

Для оформления компенсации понадобятся следующие документы:
- справка об инвалидности;
- индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида (ребенка-инвалида) с заключением о наличии медицинских показаний для приобретения транспортного средства за счет собственных средств либо средств других лиц или организаций;
- договор ОСАГО;
- платежный документ о размере страховой премии по договору ОСАГО.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат

2
X