Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Чем опасна пятница 13 в декабре

Опасная близость пятницы 13 к полнолунию в декабре 2019 диктует особые правила поведения в этот день.

Пятница 13 в декабре 2019 будет последней в этом году – и это ее главный и едва ли не единственный плюс.

Всего таких несчастливых дней в этом году было два (предыдущая пятница, 13-е выпала на сентябрь 2019), и оба оказались в опасной близости к полнолунию.

Полнолуние в декабре 2019 в свою очередь проходит в Близнецах, поэтому особо опасно для здоровья людей и транспортной сферы. Так что запрет на пятницу, 13 на начало дальних путешествий актуален как никогда. Также как и запрет на любое лечение.

К слову, в прошлые разы были замечены такие транспортные инциденты на пятницу, 13:

13 декабря 1907 — крушение крупнейшей среди семимачтовых шхун Томас У. Лоусон, названной, к слову, в честь автора книги Пятница, тринадцатое;
13 июня 1947 — разбился авиалайнер Douglas C-54, погибли 50 человек.
13 июля 1956 —разбился транспортный самолет Douglas Liftmaster в штате Нью-Джерси, выполнявший рейс №13, погибли 46 человек;
13 октября 1972 — авиалайнер Ил-62 разбился близи Москвы, погибли 174 человека;
13 января 2012 — крушение лайнера Costa Concordia с 4200 пассажирами и членами экипажа и др.

Также считается, что в пятницу 13 нельзя проводить любые операции с крупными суммами денег:

  • давать/брать в долг;
  • делать дорогие покупки
  • и косвенно – через зарплату – с этим моментом связан запрет на смену работы и начало новых проектов.

В то же время гороскоп на 13 декабря 2019 обещает представителям всех знаков Зодиака невероятное денежное везение: можно выиграть в лотерею или найти кошелек. Вот только у этой халявной монеты от судьбы будет и иная сторона: скорее всего, что эти деньги надолго в кошельке не задержатся.

1. Нельзя уезжать далеко от дома. По примете в пятницу, которая выпадает на 13 число, опасно отправляться в путешествие. В пути может поджидать множество неприятных сюрпризов, а сам отдых обернется разочарованием. 

 

2. Нельзя садиться за руль. Считается, что в такой мистический день случается больше всего аварий, поэтому многие люди по возможности пересаживаются на общественный транспорт или даже ходят пешком. Правда, исследователи уже опровергли эту примету, доказав, что в пятницу 13 происходит меньше аварий, чем в другие дни. 

3. Нельзя использовать компьютер. Бытует мнение, что отрицательная энергетика дня влияет даже на компьютерные вирусы, которые становятся более активными и могут сказаться на работе гаджетов. Данные пока никто не опроверг, поэтому внимательнее проверяйте сохраненную информацию, а переводы и сделки через сеть перенесите на более удачное время. 

4. Нельзя устраивать свадьбу. По примете, брак, заключенный в такой день, принесет сплошные ссоры и скандалы влюбленным. Впрочем, вряд ли искренняя и крепкая любовь может привести к несчастью. 

5. Нельзя проводить обряды. Знающие люди проводят в такой день ритуалы. Однако новичков в этом деле могут поджидать настоящие беды. Любое неверное слово или неправильный заговор могут обернуть желаемое против вас. Поэтому не сведущим в эзотерических практиках лучше отказаться от затеи проводить обряды и занять время чем-то иным. 

6. Нельзя стоять под лестницей. Лестница символизирует груз прошлого, с которым человек никак не может проститься. По закону подлости именно в пятницу 13 этот груз может задавить своей тяжестью. 

7. Нельзя оборачиваться, если вас окликнули. Считается, что таким образом дурно настроенные люди могут навести порчу или сглаз. Если вам все же пришлось повернуться на зов, нужно молчать: пусть окликнувший заговорит первым и пояснит, с какой целью вас остановил. 

8. Нельзя слишком серьезно относиться к приметам. Несмотря на то, что примет и поверий в этот день бесчисленное множество, и большая часть, конечно, негативные, верить им всем безоговорочно — идея неудачная. Чтобы дурные предзнаменования пятницы 13 не сбылись, достаточно просто крепче стоять на ногах, верить в лучшее и не бояться неприятностей. Парадокс, но многие именно 13 числа встречают вторую половинку или удачно сдают экзамен, потому что не сдались обстоятельствам и не стали верить в дурные знаки.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев