Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Члены территориальной комиссии избиркома Нурлатского района прошли обучение

​​​​​​​Сегодня Центральная избирательная комиссия Татарстана провела обучающий семинар для членов Нижнекамской окружной комиссии.

В ее состав входят члены территориальных комиссий городов Нижнекамска, Заинска, Нурлата и Чистополя, а также Аксубаевского, Алексеевского, Алькеевского, Заинского, Нижнекамского, Новошешминского, Нурлатского, Спасского, Черемшанского и Чистопольского районов республики.

Сообщается, что образовательные семинары включают в себя очные лекции об организации работы территориальных избиркомов и о взаимодействии с окружными комиссиями в период подготовки и проведения выборов. Участникам обучающего модуля рассказали об изменениях в избирательном законодательстве и о динамике общественно-политического развития.

Как сообщает ЦИК РТ, к предстоящей избирательной кампании по выборам депутатов Государственной думы Федерального Собрания России обучение охватит 22 тысячи членов участковых и территориальных комиссий.

Реклама

По словам председателя Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрея Кондратьева, избирательная система – это люди, от профессиональных качеств которых зависит легитимность, открытость и прозрачность электоральных процессов в республике. Поэтому необходим  непрерывный процесс профессиональной подготовки. Впереди - важная кампания по выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва.

Как стало известно, подготовка кадрового состава избирательных комиссий стартовала в марте, тогда прошел первый образовательный семинар для всех 65-ти председателей территориальных комиссий республики.

В начале месяца ЦИК Татарстана приступила к проведению зональных семинаров для окружных комиссий, которые уже прошли в Казани, Елабуге и Нижнекамске. Финальный образовательный модуль для членов территориальных комиссий, входящих в состав Альметьевского избирательного округа пройдет в мае.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: цик рт обучающий семинар

2
X