Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Члены Нурлатской организации ВОС участвовали в межрегиональном слете незрячей молодежи

Члены Нурлатской местной организации Всероссийского общества слепых Александр Бикинеев и Алексей Зольников на днях приняли участие в межрегиональном слете незрячей молодежи.

Он проходил в оздоровительном комплексе «Крутушка». В программе слета были психологические тренинги, деловые и интеллектуальные, спортивные игры.
- Мы участвовали в мастер-классах, познакомились с участниками слета из Марий Эл и Чувашии. Было интересно, - поделился впечатлениями от встреч Александр Бикинеев. К слову, на слете он получил приглашение на занятия в секциях по спортивному туризму и восточным единоборствам - айкидо.
По словам Александра, такие мероприятия очень нужны людям с проблемами зрения. К примеру, в один из дней состоялся GPS-практикум, во время которого незрячих познакомили с возможностью ориентирования в пространстве с помощью современных технологий - смартфонов и айфонов. Также был организован круглый стол, в ходе которого участники слета могли задать интересующие вопросы руководству Татарской региональной организации ВОС.
Фото с интернета
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X