Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

COVID-19: В республиканском списке зафиксирована 10 смерть (75-новых случаев в 13 районах, Нурлатского района там нет)

Оперштабом по контролю за ситуацией по распространению коронавирусной инфекцией за минувший день отмечена 1 смерть - десятый случай от COVID-19.

(Скончавшийся- житель г. Казани, 1963 г. р. был госпитализирован с жалобами на подъём температуры и утомляемость. С 13 мая находился на лечении в отделении реанимации и интенсивной терапии Временного инфекционного госпиталя с тяжелой формой новой коронавирусной инфекции COVID-19, осложненной внебольничной двусторонней интерстициальной пневмонией. Имел сопутствующие заболевания, в том числе: острый миелобластный лейкоз, тромбоцитопения тяжелой степени, сердечно-сосудистая и дыхательная недостаточность).

Отмечен 75 новый случай заражения: у 1 чел.  «завозная» природа заболевания, 74 контактировали с носителями вируса.  51 получают лечение дома, имеют лёгкую или бессимптомную формой и 24 человека направлены для лечения в стационары.  

Общее количество заболевших по России 8683 чел., 145 смертей, из них    инфицированных татарстанцев достигло 2621 чел. Обще количество выздоровевших по России – 7088 чел. за минувший день.

В 13 районах отмечено 75 случаев заболевания, среди них нурлатцев с COVID-19 не отмечено.

Не зафиксированы  также новые случаи и в соседних с нами районами.

По 1 пациенту с коронавирусной инфекцией   в Атнинском, Высокогорском, Альметьевском, Тукаевском, Сабинском, Лаишевском муниципальных районах.

В коронастатистике 22 мая - 2 жителя пестрецов, –шесть апастовцев, нижнекамсцев- семеро заболеваний. Жители Рыбной Слободы в количестве 4 заболеваний в республиканской статистике. Зеленодольцы – 3 заболевания.

В лидерах -  столица Татарстана и Автоград (город Набережные Челны), где выявлено соответственно 24 и 23 новых заболеваний.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев