Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Делегация педагогов отдела образования Нурлатского района готовится к поездке в Елабугу на республиканское совещание

Августовское совещание педагогов Татарстана «Образование XXI века: настоящее для будущего» пройдет на северо-востоке республики.

(Нурлат, 07 августа, "Нурлат-информ"). В 2020 году пленарное заседание республиканского августовского совещания работников образования и науки пройдёт 14 августа в Елабуге в  корпусе нового  полилингвального комплекса «Адымнар-Алабуга», сообщается на официальном сайте Министерства образования и науки РТ.

В заседании «Образование XXI века: настоящее для будущего» примут участие глава Татарстана Рустам Минниханов, заместитель министра просвещения России  Виктор Басюк, Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, Председатель Госсовета Татарстана  Фарид Мухаметшин, депутаты Государственной думы РФ и Госсовета РТ, руководители министерств и ведомств, руководители федеральных органов по РТ, руководители предприятий, главы муниципальных образований, руководители управления образованием, ректоры учреждений высшего профессионального образования, директора учреждений начального и среднего профессионального образования, директора школ и др., сообщается на сайте Министерства образования и науки республики.

Работники образования Нурлатского района в составе делегация тоже  примут участие в данном  республиканском совещании.

В ходе совещания будут подведены итоги реализации национального проекта «Образование», рассмотрены актуальные вопросы повышения качества дошкольного и школьного образования, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья; развития профессионального образования, доступности и эффективности дополнительного образования детей и сферы воспитания.

Татарстанское Министерство образования и  науки   в 2020 году участвует в реализации национальных проектов «Демография», «Образование» и «Наука», а также 6 федеральных государственных программ, включая иные субсидии и субвенции: «Развитие образования», «Доступная среда», «Социальная поддержка граждан», субвенция на осуществление полномочий в сфере образования, выплаты денежного поощрения лучшим школьным учителям и единовременного пособия   семьям принявших детей.

В день проведения августовского пленарного совещания на официальном сайте Министерства образования и науки Татарстана будет вестись прямая трансляция пленарного заседания.

Она позволит охватить в конференции более 65 тысяч татарстанских педагогов. 

В целях соблюдения мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции количество участников августовского педсовета строго ограничено. Также организован режим присутствия в аудитории с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

Онлайн-трансляцию можно будет посмотреть по адресу:  http://mon.tatarstan.ru/rus/august-online.htm.  

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев