Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

День призывника: в Нурлате чествовали будущих защитников Отечества

Служба Отечеству – это не только великая честь, но и огромная ответственность.

В этот весенний призыв  ряды Российской Армии пополнят 82 нурлатца. В нашем районе сложилась добрая традиция – с началом призывной кампании чествовать будущих защитников Родины.  Поэтому сегодня в Доме дружбы народов состоялось торжественное мероприятие – День призывника. О том, что здесь проходит военно-патриотическое мероприятие, можно было догадаться, буквально перешагнув порог дружного дома. Здесь гостей встречали юнармейцы, победители и призеры патриотических конкурсов республиканского и федерального масштабов. В фойе была организована выставка достижений учащихся школы №3, в которой отражалась военно-патриотическая работа школы.  А в спортивном зале ученики показали практические навыки по альпинизму, освоенные ими на занятиях действующего при школе кружка. 
В этот торжественный день ребят поздравил заместитель главы района Ильяс Ахметзянов.  
– Меняются времена, сроки службы, но неизменным остается одно: мы всегда должны быть готовы встать на защиту своей Родины. Армия – это школа жизни, и вам нужно достойно пройти ее, – сказал он. 
Почетным гостем мероприятия стал генерал-майор, инспектор Приволжского военного округа Анатолий Молоствов. 
– Армия – это место, где человек приобретает тот необходимый жизненный опыт, который в последующем поможет ему стать личностью. К тому же, отслужившим по призыву гражданам предоставляются немалые преимущества, гарантированные государством, – сказал Анатолий Петрович, обращаясь к призывникам.
Военный комиссар района Загир Абдуллин отметил, что служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Главная задача каждого призывника – с честью отслужив в армии, вернуться домой живым и здоровым.  
Конечно же, в этот волнительный день рядом с призывниками были их самые близкие люди. Всем матерям будущих солдат символично накинули на плечи платки. С напутственным словом к ребятам обратилась Вера Волкова, старший сын которой совсем скоро отправиться служить. 
– Не забывайте родной дом, мать и отца, пишите, звоните, вестей от вас, ребята, всегда ждут. Слушайтесь своих командиров, и все у вас будет хорошо. А мы будем вас ждать, – сказала она.
– Я окончил техникум связи, поэтому хочу попасть в войска связи. Мне интересна эта профессия, тем более и мой отец тоже служил связистом, хочу пойти по его стопам, – поделился с нами призывник Марат Камалетдинов. Он от имени всех призывников выступил со сцены и обещал, что своей достойной службой они укрепят российскую армию. 
Здесь на церемонии награждения были отмечены педагоги школ, которые внесли большой вклад в воспитание подрастающего поколения, группе учителей физической культуры района были вручены золотые значки ГТО.  
По сложившейся традиции руководство района подготовило для призывников памятные подарки. А праздничную атмосферу на Дне призывника обеспечили танцевальные и вокальные коллективы нашего района, которые подарили зрителям множество красивых музыкальных номеров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев