Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Депутат Госсовета республики Людмила Рыбакова вручила паспорта юным нурлатцам

Сегодня в торжественной обстановке четверым юным нурлатцам вручили паспорта.

Для Самиры Самерхановой, Сергея Маликова, Айдара Фахрутдинова из Нурлата и Раиле Фассаховой из Нижних Челнов сегодняшний день запомнится на всю жизнь, свой главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации они получили в торжественной обстановке в Нурлатском местном отделении партии «Единая Россия». 

Со словами поздравления им их, а также памятные подарки вручила депутат Государственного Совета Республики Татарстан Людмила Рыбакова.

«Вам исполнилось 14 лет, – обратилась она к ребятам. – И необходимо помнить, что с этого возраста наступает административная ответственность. В этой ответственности есть как права, так и обязанности. Это – ваш первый документ, который будет сопровождать на протяжении всей жизни. Я желаю вам, чтобы все задуманное исполнялось, получив образование, вы вернулись в Нурлат и развивали свою малую родину, республику».

К поздравлениям присоединились и родители ребят, которые принимали участие на церемонии вручения паспортов. Приемная мама Раили Фассаховой Валентина Сергеевна поделилась, что она испытывает огромную гордость за дочь. «Для нас это тоже праздник», – сказала она.

«Я очень рада, что получила паспорт, – выразила свое мнение ученица 8А класса городской школы №2 Самира Самерханова. – Сейчас я могу открыть свой личный кабинет в госуслугах, официально зарегистрироваться в социальных сетях».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости в нурлате