Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Депутаты Советов города Нурлат и Нурлатского района продолжают цикл Парламентских уроков

Татарстан как «многоквартирный дом», где тепло и уютно каждому! Эти слова из уст одной из выпускниц средней общеобразовательной школы № 3 Лейсан Шакировой прозвучали очень искренне в ходе проведения в актовом зале школы Парламентского урока, посвященного объявленному в республике Году родных языков и народного единства.

В начале урока ведущим библиографом МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека» Ольгой Васильевой была проведена презентация с информацией о том, что интересного произойдет в этом году в нашей республике в рамках Года. Также городской библиотекой была подготовлена выставка книг по данной теме.

Во второй части учителем истории и обществознания школы № 3 Венерой Гумеровой была проведена командная игра между учащимися 10-11 классов (25 человек) на знание официальной символики муниципальных образований Республики Татарстан.

Наша республика состоит из 43 муниципальных районов и 2-х городских округов (Казань и Набережные Челны), каждый из которых имеет свои официальные символы (гербы, флаги). Муниципальный герб — это первый по значимости официальный символ, при разработке которого берется во внимание история и традиции народа, населяющего территорию, а также отображается отличительная особенность муниципального образования. Задания по данной теме прозвучали в форме четверостиший, которые сочинила ученица 11 класса Яруллина Аделя к каждому гербу.

Реклама

За работой команд наблюдали эксперты: ученицы 11 класса, задача которых была оценить работу команд и выставить баллы. На урок был приглашен депутат Совета города Нурлат Закуванов И.З., который поделился информацией об истории создания официальных символов Нурлатского района.

В режиме ZOOM была установлена также связь с депутатом Совета Нурлатского муниципального района Ишкинеевым Дамиром Азатовичем, который рассказал о мероприятиях, проводимых в районе, по укреплению межнациональных отношений, сохранению традиций, укреплению культуры мира, продвижения идеалов взаимопонимания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X