Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Детский Сабантуй в Нурлате – праздник для всех

Сегодня, 28 июня, в городском парке прошел детский Сабантуй.

В этом году он юбилейный, такой праздник для детей, проживающих в замещающих семьях, проводится с 2008 года. Нынче он традиционно прошел с большим размахом, и стал общим праздником для всех детей района, которые пришли порадоваться успехам своих сверстников из приемных семей, поучаствовать вместе с ними в различных конкурсах, состязаниях, отдохнуть и просто пообщаться. 
Заместитель главы района Флюра Ногуманова поздравила всех собравшихся с праздником. Она отметила большой вклад родителей в воспитание приемных детей, пожелала всем благополучия и здоровья. На Сабантуе были отмечены победители и призеры Всероссийских, республиканских и районных конкурсов и олимпиад, активные участники районных мероприятий. Флюра Ногуманова и заместитель руководителя исполкома района по социально-культурному развитию Альфия Галаутдинова вручили им Почетные грамоты и ценные подарки. Некоторые дети были награждены путевками в летние лагеря. Так, представитель ОАО «Татнефтепром-Зюзеевнефть» вручил пять путевок в детский оздоровительный лагерь «Вишневая Поляна», а многократный победитель районных соревнований по борьбе самбо получил от них в подарок велосипед. Представители ООО «СВАБ» также порадовали детей путевками в лагерь «Заречный». Общественный помощник уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Идрис Каримов, председатель ТСЖ «Коммунальник» Марат Хамидуллин вручили подарки. 
На Сабантуе подвели итоги ежегодного районного конкурса «Лучшая семья года». Общим голосованием членов клуба приемных родителей «Родительский дом» в этом году самой лучшей приемной семьей признана семья Любови Живодеровой. Начальник отдела опеки и попечительства Ирина Савинова вручила ей переходящий кубок лучшей семьи. 
– В нашем районе проживают 244 приемных семьи, в которых воспитываются 398 детей. Эти семьи смело можно назвать героическими, так как родители воспитывают не только кровных детей, но и тех, которых обделила судьба. Вырастить ребенка – это уже подвиг, а сделать так, чтобы им гордились соотечественники – героизм, – сказала Ирина Евгеньевна в своем приветственном слове.
А тем временем в парке царило настоящее веселье. Крупная сеть магазинов организовала для детей бесплатный аквагрим, пригласила аниматоров и подарила всем желающим воздушные шары. В завершение праздника детей угостили вкусным обедом и вручили сладкие подарки.
 

Фотогалерея

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев