Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Детям, изучившим татарский язык на базе образовательного центра, вручили сертификаты

В образовательном центре имени Ахмадзаки хазрата Сафиуллина состоялось вручение сертификатов детям, получивших образование на курсах «Без татарлар».

35 юных нурлатцев с октября 2019 года по апрель 2020 года на базе образовательного центра изучали татарский язык, историю татарского народа и основы ислама.

– Курсы татарского языка по программе ДУМ РТ нынче организовали третий год, – сказала заместитель мухтасиба Нурлатского района по учебным вопросам Земфира Муртазина. – В связи с пандемией с 20 марта по 30 апреля учеба проводилась дистанционно. По этой же причине вручение сертификатов состоялось позже.

На мероприятии юные нурлатцы продемонстрировали свои знания по татарскому языку: читали стихотворения, рассказывали о себе, составляли диалоги, предложения. Вместе с сертификатами дети получили и подарки.

– Нам очень понравилось здесь заниматься, уроки проходили очень насыщенно: решали кроссворды, отгадывали загадки, читали интересные сказки и рассказы, также изучили и арабскую графику, – поделились впечатлениями двоюродные Чулпан, Надир Файзутдиновы и Эльнара Зялалова. – На следующий учебный год тоже планируем ходить.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев