Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Действие программы материнского капитала будет расширено

Размер сертификата в очередной раз не изменится и составит 453026 рублей.

В 2019 году значительных изменений в программе материнского капитала не произойдет. Размер сертификата в очередной раз не изменится и составит 453026 рублей. Следующее повышение суммы маткапитала пройдет в 2020 году — планируется, что она вырастет до 470241 рублей. Действие самой программы продлится как минимум до 31 декабря 2021 года, и с большой вероятностью ее продлят еще на несколько лет.

Новых целевых направлений использования капитала добавлено не будет, они останутся такими же, как и в 2018 году. Однако действие программы все-таки будет расширено. С 2019 года граждане смогут законно направлять средства сертификата на постройку жилого дома на дачном земельном участке (однако понятие «дачный» перестанет существовать на законодательном уровне, такие участки теперь называться садовыми).

 

Реклама

Кроме того, Минтруд предлагает усовершенствовать законодательство РФ и выдавать сертификаты на материнский капитал в 2019 году вне зависимости от того, было ли у заявителя российское гражданство на момент рождения второго ребенка или было приобретено впоследствии (например, при получении российского гражданства переселенцами). Соответствующий законопроект уже опубликован на официальном портале проектов нормативно-правовых актов.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев