Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Для нурлатских геодезистов главное-точность

Алексей Осипов, который ежедневным трудом вносит свою лепту в преображение дорог. Алексей работает в Нурлатском управлении дорог геодезистом около года, а его стаж в отрасли составляет более семи лет. Именно он после тщательного изучения местности определяет место будущей дороги.

– После ознакомления с проектом при помощи современного оборудования мы определяем наличие на участке подземных коммуникаций, глубину их заложения, смотрим, можно ли вести здесь работы без угрозы их повреждения, – сказал Алексей Осипов. Как отмечает специалист, новое оборудование позволяет достичь высокой точности в их деле. К примеру, 3Д прибор, с которым работает Алексей, на каждые 300 метров дает погрешность всего лишь в 1 миллиметр. А это в разы сокращает и время, и расход материалов. Сезон строительства и ремонта дорог вскоре завершится, но это не означает, что работы у геодезиста станет меньше. Ведь нужно, не откладывая в долгий ящик, готовиться к следующему.

– В зимний период мы осваиваем карьеры, заготавливаем грунт, глину. С помощью того же оборудования проводим инвентаризацию оставшегося материала, – продолжил разговор наш собеседник. По увлеченному и обстоятельному рассказу Алексея Осипова стало сразу понятно, что он – настоящий фанат своей профессии. Вот такое впечатление сложилось о нашем герое – человеке, который не боится работы, трудится добросовестно и честно. Впрочем, именно при таком подходе к выполняемым обязанностям можно добиться хороших результатов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев