Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Для паники нет причин

Нас всех беспокоит ситуация с коронавирусом. Под наблюдением нурлатских врачей сейчас находятся 23 человека, прибывших из-за границы.

Все они чувствуют себя удовлетворительно. Находятся в режиме самоизоляции.

Неверная информация о заболевании коронавирусом нурлатцев, распространяемая в соцсетях, не имеет основания. Об этом вчера сообщил главный врач Нурлатской ЦРБ Айдар Сагдеев.

–  В настоящее время по распоряжению Роспотребнадзора передана фамилия 61 человека, зарегистрированного в Нурлатском районе, прибывшего из-за границы. Все они нами отработаны, полиция и Роспотребнадзор проверяют соблюдение ими режима самоизоляции.

Как сообщил Айдар Сагдеев, в настоящее время в Татарстане 19 человек, заболевших коронавирусом, один уже выздоровел и выписан из инфекционной больницы города Казани, остальные находятся на стационарном лечении, нурлатцев среди них нет. Все пациенты имеют заболевание в легкой форме.

– Обязательному обследованию на коронавирус подлежат все прилетевшие из-за границы, находящиеся на самоизоляции на 10-е сутки и все случаи внебольничной пневмонии, – сказал он. – В случае выявления такого пациента, он будет госпитализирован в инфекционную больницу города Казани. В группу риска входят люди с сахарным диабетом, бронхиальной астмой, хроническими заболеваниями сердца и легких, пожилые люди. Поэтому важно не оставлять их без внимания.

 

Подробное сообщение главного врача по ситуации с коронавирусом смотрите на нашем сайте nurlat-tat.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев