Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Для жителей Татарстана упростили подачу документов на соципотеку

На участие в программе социальной ипотеки подать документы можно через республиканский портал госуслуг или в отделениях МФЦ.

На пресс-конференции в ИА «Татар-информ» начальник Управления жилищной политики исполкома Казани Ренат Шамсутдинов сообщил об упрощенном варианте подачи документов на соципотеку для жителей Татарстана.

«Количество желающих получить социальную ипотеку не убывает, поэтому во избежание очередей, которые образовывались в районных администрациях, и в рамках поручений руководства республики и страны социальную ипотеку перевели в электронный вид», – сказал Шамсутдинов.

Так, подать документы на соципотеку можно через республиканский портал госуслуг или в отделениях МФЦ. Кроме того, в электронном виде список необходимых документов на получение соципотеки сокрощен. Татарстанцам остается только загрузить сканы тех документов, которые невозможно получить в электронном виде.

Реклама

«При этом количество документов осталось неизменным, но органы местного самоуправления теперь сами запрашивают информацию из различных структур», – добавил эксперт.

По словам Шамсутдинова, заявка на постановку на учет рассматривается в течение 30 дней. Отслеживать ее статус можно на портале госуслуг РТ. О рассмотрении заявки и ее одобрении можно узнать также на госпортале или в местном МФЦ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Ипотека МФЦ гоуслуги РТ

2
X