Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Дни Рождественских Святок в Нурлате украсил квартет «Притча»

Лауреат многих всероссийских и международных конкурсов - квартет Раифского Богородицкого мужского монастыря «Притча» вчера посетил с концертом наш город.

Квартет является неотъемлемой частью духовной жизни монастыря с первых дней его восстановления. Он существует с 1992 года, нередко выезжает с концертами по городам и весям республики. «Притче» и до этого доводилось выступать в Нурлате.
- Это было уже давно. Город очень изменился. А отцу Николаю, который здесь впервые, он напомнил Скандинавию с его небольшими аккуратными домиками, - рассказал перед началом концерта отец Федор, один из участников квартета.
Квартет выступил перед нурлатцами с Рождественской программой. Первое отделение было посвящено православным духовным песнопениям, во втором звучали русские народные песни и романсы. Произведения исполнялись «a capella», то есть без инструментального сопровождения.
- Ах, какие голоса, - делились восторгом друг с другом нурлатцы. Они тепло приветствовали каждое выступление квартета, и даже вместе исполнили народную песню «Ой, то ни вечер…» Их приятно порадовала и возможность подать записки с именами родных и близких для совершения молебнов братией Раифского Богородицкого монастыря.
Настоятель храма Илии Пророка иерей Владимир поблагодарил квартет за душевное выступление и выразил надежду, что «Притча» будет и впредь радовать нурлатцев концертами.
Яркое впечатление оставило выступление «Притчи» и в сердцах воспитанников коррекционной школы-интерната. Их пригласило на концерт руководство Дворца культуры. Такие благотворительные акции здесь не редкость. А в дни Рождественских Святок добрые дела приобретают особую окраску.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат святки Притча