Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Дорогие земляки, уважаемые ветераны!

В первый день октября по замечательной традиции мы вновь со словами искренней признательности обращаемся к тем, чей самоотверженный труд, мужество и терпение стали основой нынешнего благополучия. Наши родители, наставники создавали, защищали и сохраняли все, чем живем и гордимся мы сегодня.

В нашем районе сегодня проживает 16959 пенсионеров, в том числе 26 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 575 тружеников тыла. Сознавая свою ответственность перед ними, органы местной муниципальной власти одной из приоритетных задач ставят социальную поддержку людей старшего поколения. В городе и районе успешно реализуются целевые программы, оказывается адресная помощь, формируется доступная среда. Прекрасные условия созданы в доме-интернате для престарелых, не имеющих собственное жилье, где в настоящий момент проживает 120 пенсионеров и инвалидов. 346 одиноких пожилых находятся на надомном обслуживании. Стало доброй традицией поздравлять долгожителей с юбилейными датами 90, 95 и 100 лет.
В районе плодотворно работают ветеранские организации. Ведь вопреки своему возрасту, наши ветераны остаются активными участниками общественной, спортивной и культурной жизни, интересуются политикой, новостями, экономическими движениями. Они передают нам свой оптимизм, бодрость духа и веру в светлые идеалы.
Уважаемые пенсионеры, ветераны войны и труда! Пусть осенняя пора, в которую вы вступили, будет светлой и ласковой. Живите долго и счастливо, будьте здоровы и бодры, радуйтесь успехам детей и внуков.
Алмаз Ахметшин, глава Нурлатского муниципального района и города Нурлат

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: поздравление главы День пожилых