Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Дошкольники Нурлатского района – за безопасность на дорогах

В детском саду «Сказка» в четверг прошел городской конкурс по безопасности дорожного движения на базе автогородка «Светофорград».

Ребята из детских садов «Буратино» - команда «Веселые колесики»; «Солнышко» - команда «Радуга безопасности»; «Золотая рыбка» - команда «Постовой»; «Елочка» - команда «Знатоки» стали участниками спортивно-познавательного конкурса «Дошкольники за безопасность на дорогах». Маленькие участники, продемонстрировали знания правил дорожного движения, дорожных знаков, умение ориентироваться в дорожных ситуациях. Дошкольники выполняли не только теоретические, но и практические задания. На одном из этапов им предстояло проехать маршрут на велосипедах, соблюдая требования дорожной разметки. В конце мероприятия прошел флешмоб со всеми участниками соревнования. Все этапы соревнований оценивало компетентное жюри - начальник ОП ТУ ГБУ в г.Нурлат РТ Гульфия Гималтдинова , госинспектор БДД РЭО ГИБДД отдела МВД России по Нурлатскому району старший лейтенант полиции Ринат Мугайнутдинов и методист по дошкольному образованию Г.Измайлова.
Все выступили достойно. Первое место заняла команда «Веселые колесики» (детский сад «Буратино»), второе место - команда «Знатоки» («Елочка)», третье место - команда «Радуга безопасности» («Солнышко»), команда «Постовой» (детский сад «Золотая рыбка») заняла почетное четвертое место. Все команды были награждены грамотами и подарками от ГИБДД.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев