Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

«Единая Россия» отчиталась о выполнении предвыборной программы 2016

​​​​​​​Председатель партии Дмитрий Медведев отчитался о выполнении предвыборной программы 2016 года на заседании Высшего и Генерального советов «Единой России».

Как отметил Дмитрий Медведев, предвыборная программа «Единой России» прошла проверку на прочность и была актуальной все пять лет.

В ходе пандемии «Единая Россия» направила все ресурсы на помощь людям. Партия открыла волонтерские центры в каждом регионе - они объединили почти 100 тысяч добровольцев. Организовала сбор средств для всех нуждающихся в виде пожертвований и членских взносов.

К примеру, более 500 миллионов рублей партия направила на закупку защитных костюмов и средств индивидуальной защиты. Были и продуктовые наборы медикам, и реанимобили, сообщается на официальном сайте партии «Единая Россия»,

Также в условиях пандемии «Единая Россия» урегулировала вопросы дистанционной и удаленной занятости. Это упростило трудовые отношения и снизило риск возникновения ситуаций, когда работодатели обманывали сотрудников. 

По его словам, партия последовательно развивала систему государственной соцподдержки для  жителей страны. В частности, программа маткапитала была продлена до 2026 года, упрощен порядок получения пенсий по инвалидности. Также партия законодательно обеспечила начисление выплат семьям, где родитель в одиночку воспитывает ребенка от 8 до 16 лет.

Как известно,  «Единая Россия» занимается поддержкой не только жителей городов, но и сел. По предложению партии выделена субсидия на сельскую ипотеку под 3% годовых. Кроме того, разработаны меры поддержки агрокомплекса, позволившего в значительной степени решить проблемы импортозамещения. Председатель «Единой России» подчеркнул, что партия приняла участие в реализации президентской инициативы о выплате одного миллиона рублей молодым учителям, которые переехали на работу в сельскую местность в рамках программы «Земский учитель». 

Кроме того, партия последовательно занимается решением проблемы, связанной с обновлением парка школьных автобусов — в итоге с 2016 года регионы получили более девяти тысяч единиц такого транспорта.

В заключение Дмитрий Медведев отметил, что у «Единой России» есть все, чтобы одержать уверенную победу над оппонентами. Партия училась все эти годы.

По словам политолога, председателя совета директоров некоммерческого Фонда «Институт социально-экономических и политических исследований» Дмитрия Бадовского,  выполненные инициативы дают возможность и дополнительные аргументы «Единой России» сейчас, в ходе выборов, предъявлять свою новую предвыборную программу.

Как отметил генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий Орлов, Дмитрий Медведев убедительно заявил о высоких целях и значимых ценностях «Единой России». Он четко маркировал ее как партию Президента Владимира Путина и партию большинства. При этом детально охарактеризовал все пять лет и десятки направлений работы партии: от конституционных изменений и материнского капитала до развития территорий, программ «Земский доктор» и «Земский учитель».

Напомним, на XX Съезде партии 19 июня будут утверждены списки кандидатов в депутаты Госдумы, а также принят проект предвыборной программы. Его широко обсудят с общественностью в регионах и окончательно утвердят на втором этапе Съезда в августе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Единая Россия отчет предвыборная программа 2016 года