Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Если бытовая техника вышла из строя, то на помощь нурлатцам придут советы Центра гигиены и эпидемиологии

Бывает, что мы только приобрели новую бытовую технику, но внезапный скачок напряжения выводит технику из строя. Что же делать в таких случаях? Предлагаем Вам следующий алгоритм действий.

1. Установление виновного лица. Виновным лицом может быть энергоснабжающая организация (если причиной выхода из строя бытовой техники послужило «плохое качество» подаваемой энергии), организация, обслуживающая общее имущество жилого многоквартирного дома (если причиной ущерба являются поломки в электрических сетях, проходящих от границы ответственности с энергоснабжающей организацией до Вашей квартиры), третье лицо (например, если какие-либо действия соседей привели к сбою в электрической сети дома).
2. Вызов аварийной или дежурной бригады для фиксации факта скачка напряжения. Данный факт должен быть зафиксирован в акте о произошедшей перемене напряжения с указанием даты и точного времени. Сообщение о предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества может быть сделано Вами в устной (в том числе по телефону) или письменной форме и подлежит обязательной регистрации в аварийно-диспетчерской службе.
3. Обращение (письменное) в энергоснабжающую организацию и организацию, обслуживающую общую собственность жильцов многоквартирного дома для дачи заключения о виновных лицах.
4. Обращение в экспертное учреждение для подтверждения факта выхода из строя техники по причине скачка напряжения.
5. Предъявление конкретного требования виновному лицу исходя из результатов проведенной экспертизы (возмещение стоимости утраченной вещи или возмещение стоимости ее ремонта).

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #НурлатИнформ бытовая техника