Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Эти копеечные средства заменят лекарства, косметику и бытовую химию! Сохраняю в закладки!

Сегодня ассортимент косметики и лекарственных продуктов невероятно широкий, тем не менее, среди всего этого разнообразия бывает сложно найти действительно качественные товары. Многие продукты содержат вредные химические соединения, красители и аллергены, поэтому намного безопасней использовать домашние рецепты по уходу за внешностью и домом. Эти продукты не только безопасны для здоровья, но...

Сегодня ассортимент косметики и лекарственных продуктов невероятно широкий, тем не менее, среди всего этого разнообразия бывает сложно найти действительно качественные товары. Многие продукты содержат вредные химические соединения, красители и аллергены, поэтому намного безопасней использовать домашние рецепты по уходу за внешностью и домом. Эти продукты не только безопасны для здоровья, но и помогут вам сэкономить!
Лимонный сок богат множеством полезных веществ, витаминов и минералов. Кроме того, он укрепляет самые мелкие сосуды, сужает поры и укрепляет иммунитет. Он поможет справиться с загрубевшей кожей на локтях, сделает поблекшие волосы шелковистыми. Кожурой лимона можно протирать ногти - это укрепит их и осветлит. Также лимонный сок можно использовать вместо дезодоранта.
Уксус - незаменимая в быту вещь. Яблочный уксус поможет убрать неприятный запах из холодильника, слабым раствором можно полоскать горло при ангинах и мыть волосы. Если добавить полстакана белого спиртового уксуса во время стирки, это поможет снять статическое электричество. Белый уксус также оживит увядающие цветы: достаточно просто добавить в вазу две столовые ложки уксуса и чайную ложку сахара. А чтобы продлить стойкость лака для ногтей, перед нанесением лака протрите поверхность ногтя ватным тампоном, смоченным в уксусе.
Кокосовое масло - это не только отличный косметический продукт, который можно использовать в качества бальзама, увлажнителя и крема, а еще и очень полезное для здоровья лекарство. Оно ускоряет метаболизм, усиливает иммунную систему, благотворно влияет на сердце и щитовидку.
Пищевая сода может заменить зубную пасту, жидкость для мытья посуды и дезодорант. Она также снимает симптомы изжоги и используется в различных косметических целях.
Касторовое масло представляет собой смесь глицеридов и рициновой, линолевой и олеиновой кислот. Оно используется для роста ресниц, волос и бровей. Масло также смягчает и питает кожу, уменьшает проявления пигментных пятен, является полезным при лечении проблем желудочно-кишечного тракта. Известно, что касторовое масло стимулирует родовую деятельность, поэтому беременным женщинам этот продукт применять категорически нельзя.
Хозяйственное мыло помогает при перхоти, вирусных заболеваниях и проблемной коже. Его используют для дезинфекции расчесок, зубных щеток и маникюрных принадлежностей. Мыльным раствором эффективно опрыскивать растения против тли, жуков и других насекомых-вредителей.
Очень важно помнить о мерах предосторожности в использовании этих средств. Хотя сами по себе они и не являются опасными для здоровья, все же соблюдайте правильные пропорции при их применении. Надеемся, с этими советами вам больше не понадобятся дорогостоящие косметические и чистящие средства. Чем не повод отказаться от бытовой химии?
Источник:https://marketium.ru/kopeechnye-sredstva/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев