Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Этот ящик 7 дней простоял в аэропорту, пока в щель не заглянули… Увидеть такой “груз” не ожидал никто

На этом странном ящике не было никаких опознавательных знаков - ни указаний содержимого, ни маркировки, ни инструкции.

Грузовой самолёт доставил его в Бейрут, столицу Ливана, где он в ожидании дальнейшей отгрузки простоял целую неделю.
В конечном итоге один из работников аэропорта случайно заглянул в отверстия возле крышки и просто обомлел! В тесном деревянном ящике высотой не больше 40 см лежали три живых сибирских тигрёнка…
Работник аэропорта сразу же сообщил в организацию по защите животных Animals Lebanon, которые незамедлительно прибыли на место.
По шкурам ползали десятки паразитов, а подушечки их лап воспалились и потрескались. Тигрята были настолько слабы, что по дороге в лечебницу не могли даже подняться. "Ничего на ящике не указывало на то, что в нём содержались живые существа, на нём не было никаких маркировок от грузоотправителя или получателя, - рассказали в соцсетях представители организации. - И это при том, что сибирские тигры - вымирающий вид, занесённый в Красную книгу!"
Как позже выяснилось, тигрята были отправлены зоопарком в городе Николаев, который продал животных зоопарку в Дамаске, столице Сирии. Зоозащитники обратились в суд с просьбой оставить тигрят в Бейруте для реабилитации.
"И эти малыши были не единственными! - рассказали они. - С 2012 года их мать родила по меньшей мере 12 тигрят, и 9 из них были проданы частным покупателям…"
Суд согласился, что без помощи представителей Animals Lebanon животные попросту не выжили бы, и постановил временно их конфисковать, хотя продавец и покупатель тигрят продолжают борьбу за свой груз.
Тигрята тем временем наслаждаются простором собственного дворика для игр. У малышей не было имён, только числовые коды, но теперь эту троицу зовут Таня, Майя и Антон. Тигрята постепенно восстанавливаются после трудного путешествия, набираются сил и заново учатся доверять людям.
Сейчас зверятам остаётся ждать решения суда. Ну а нам остаётся только надеяться, что эта история закончится для тигрят хорошо и они попадут в заботливые добрые руки.
Источник:https://marketium.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев