Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Фаузия Мухаметова рассказала нурлатцам о малом паломничестве в Мекку 

Недавно ей посчастливилось посетить святые места во второй раз.

В рамках 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией Нурлатское местное отделение Всемирного конгресса татар организовало встречу с Фаузией Мухаметовой, которая недавно вернулась с малого паломничества в Мекку.

На встречу были приглашены члены местного отделения, учителя татарского языка и литературы городских школ, преподаватели образовательного центра имени Ахмедзаки Сафиуллина, а также все желающие нурлатцы. Фаузия Якуповна рассказала об особенностях умры, поделилась впечатлениями. Участники встречи смогли получить ответы на вопросы, связанные с совершением хаджа. 

Фаузия Мухаметова – член Союза писателей РТ, поэтесса, активный член местного отделения Всемирного конгресса татар. Это уже второе паломничество Фаузии Якуповны в Мекку. В первый раз она посетила святые места вместе с матерью в 2010 году. 

«Не передать словами те чувства, то духовное удовлетворение, которые испытываешь во время хаджа. Я советую всем нурлатцам не откладывать паломничество, совершить его в более молодом возрасте, ведь вы сможете совершить все обряды хаджа в полной мере», – отметила она.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: хадж новости в нурлате