Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Галимова о введении QR-кодов в Татарстане: «Был вариант вообще ввести локдаун»

Руководитель пресс-службы Президента Татарстана Лилия Галимова рассказала о причинах введениях QR-кодов в республике.

Как стало известно ИА «Татар-информ», на заседании оперштаба в прошедшие выходные было рассмотрено несколько вариантов противковидных мер, которые необходимо было предпринимать из-за резкого роста заболевших коронавирусной инфекцией. По словам руководителя пресс-службы Президента РТ Лилии Галимовой, введение QR-кодов в Татарстане – лучшая альтернатива, чем полный локдаун в республике.

В обсуждении о расспространении пандемии на заседании руководство республики прежде всего смотрело на два ключевых момента – сохранение жизни людей и сохранение трудовых коллективов, сказала Галимова. Именно наличие QR-кодов вакцинированных татарстанцев позволит республиканским предприятиям продолжить свою работу и не вводить в Татарстане локдаун.

«Что касается жестких мер. Никто не хочет, чтобы умирали их мамы, папы, дедушки и бабушки, дети. На чаше весов вопросы жизни и здоровья людей, а также вопросы сохранения трудовых коллективов и рабочих мест. Как нам кажется, этот баланс соблюден. Был вариант вообще ввести локдаун. Кому от этого станет лучше?» – подчеркнула спикер и отметила, что благодаря наличию у властей опции с проверкой QR-кодов татарстанцев, речь о закрытии ресторанов и торговых центров пока нет. 

Галимова также напомнила, что подобная система проверки на QR-коды действует во многих регионах страны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев