Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Гериатрические кабинеты будут функционировать во всех районах РТ

Дополнительно откроются около 40 кабинетов для оказания медицинской и социальной помощи лицам преклонного возраста.

(Нурлат, 11 марта, «Нурлат-информ»). В Республике Татарстан дополнительно откроются 37 гериатрических кабинета. Таким образом в текущем году во всех 43 муниципальных образованиях республики будут работать кабинеты для приема пожилых граждан. Об этом на заседании Комитета Госсовета РТ по социальной политике рассказала заместитель министра труда Республики Татарстан Юлия Абдреева, сообщает ИА «Татар-информ».

 Откроются такие кабинеты в рамках развития системы медицинской помощи по профилю «Гериатрия», реализации национального проекта «Демография».

 На заседании также было отмечено, что в республике 2,7 тыс. татарстанцев будут охвачены системой долговременного ухода за пожилыми людьми.

 «Мы надеемся, что по итогам всей этой работы в 2020 году уровень жизни наших пожилых граждан значительно повысится. И мы выполним индикаторы, которые нам установлены по продолжительности жизни. Соответственно, повысится и профессиональный состав наших организаций», — выразила надежду замминистра.

https://www.tatar-inform.ru/news/health/11-03-2020/v-2020-godu-vse-rayony-tatarstana-budut-ohvacheny-geriatricheskimi-kabinetami-5728253

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев