Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Герман Богданов из Илюткина в родном селе проводит много различных экологических акций

В свои 9 лет он уже успел зарекомендовать себя как настоящий патриот своей малой родины с высокой гражданской позицией. 

Доказательством тому стала и его инициатива по расчистке от мусора оврага в родном Илюткине. 

"Меня очень беспокоило состояние оврага, он весь был завален мусором. А ведь мимо него мы каждый день ходим в школу. Весной, как только сошел снег, мы с ребятами и взрослыми собрались и устроили там субботник. Собрали очень много мусора, пришлось даже тележками вывозить", – поделился Герман. 

Практически каждую субботу они дружной командой на этом месте устраивали экологический десант. Теперь сельчане, проходя мимо оврага, не могут нарадоваться не только чистоте, но, главное, и инициативе Германа. 

"Отрадно, что у нас такая активная молодежь. Многие взрослые на эту проблему не обращали внимания, а тут дети сами вышли на субботник", – отметила глава Степноозерского сельского поселения Алсу Шакирова, куда входит Илюткино. 

Реклама

А на торжественной линейке по случаю окончания учебного года от ее имени юным экологам вручили сладкие призы. 

На этом экологические акции илюткинских ребят не заканчиваются: есть еще в селе свалка возле старого клуба. «В скором времени и там наведем порядок», – заверил начинающий эколог. 

О том, чтобы связать будущее именно с экологией, Герман всерьез задумывается уже сегодня. Несмотря на свой юный возраст, Герман не раз становился героем публикаций районной газеты как участник различных редакционных, муниципальных и республиканских конкурсов. К примеру, для него 1 июня запомнится не только как первый день каникул, но и тем, что в Международный день защиты детей его наградили дипломом победителя в традиционном конкурсе детского творчества в номинации «Год культурного наследия народов РФ». 

Хочется верить, что многие юные нурлатцы возьмут с него пример и станут патриотами и экозащитниками своей страны. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат

2
X