Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Главные инженеры и специалисты ПАО «Татнефть» собрались в Нурлате

Сегодня на базе НГДУ «Нурлатнефть» прошел научно-технический семинар главных инженеров и специалистов ПАО «Татнефть» «Оценка технологий, применяемых при разработке и эксплуатации Ашальчинского месторождения СВН».

Теоретическая часть прошла в доме культуры в Елхово. Открыл ее первый заместитель генерального директора по производству - главный инженер ПАО «Татнефть» Наиль Ибрагимов. Он сразу подчеркнул важность момента.
- Такие семинары будем проводить каждый квартал, будем рассматривать такие вопросы, которые требуют всеобщего обсуждения, - сказал он.
Здесь заслушали докладчиков по нескольким вопросам: «О текущем состоянии разработки и эксплуатации Ашальчинского месторождения СВН», «Перспективы развития добычи нефти на месторождениях СПВН ПАО «Татнефть»; «Результаты создания элементов интеллектуального месторождения в проекте разработки Ашальчинского месторождения СВН» и др., также были подготовлены и стендовые доклады по эксплуатации технологии «e-Iift», УВШН фирмы РСМ «Vulkain», применение электродегидратора при подготовке СВН на УПСВН «Ашальчи» и др. Практическая часть семинара прошла на базе котельной «Южно-Ашальчинская». Здесь докладчики представили информации по организации закачки пара с котельной «Южно-Ашальчинская», по организации подготовки воды и оказанию услуг по закачке пара с помощью передвижных блочных установок. Далее участники семинара переехали на скважины СВН, где также продолжилось обсуждение вопросов и заслушивание докладов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: семинар Татнефть