Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Госавтоинспекция Татарстана призывает усилить контроль за грузовым транспортом на предприятиях

Накануне в Казани прошло заседание Правительственной комиссии РТ по обеспечению БДД.

На заседании отметили наличие существенных нарушений в организации работы по контролю за водителями грузового транспорта и привели ряд примеров. Так, 8 ноября, в ОЭЗ «Алабуга» в результате столкновения «КАМАЗа» с пассажирским автобусом «НЕФАЗ» погибла пассажирка автобуса. После ДТП выяснилось, что у водителя «КАМАЗа» отсутствовали страховой полис, диагностическая карта и путевой лист, установленный тахограф был неисправен, а за рулем грузовика находился лишенный прав пьяный водитель. Также было установлено, что «КАМАЗ» был привлечен для выполнения работ юридическим лицом, контроль за которым не осуществлялся должным образом.

После этой аварии сотрудниками ГИБДД на территории особой экономической зоны проводились проверки, было составлено 212 административных материалов, 13 автомобилей отправили на штрафстоянку. Комиссия сделала выводы об отсутствии контроля за грузовым транспортом на территории ОЭЗ.

Было вынесено решение комиссии о необходимости обратить особое внимание на закрытые крупные предприятия, и рассмотреть вопрос безопасности перевозок в рамках муниципальных комиссий с участием их представителей, сообщает ИА «Татар информ».


Фото: пресс-служба Прокуратуры РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев