Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Госавтоинспекция МВД по РТ усиливает работу по выявлению нарушителей ПДД

Только за 25 дней сентября 2020 года на дорогах республики погибли 32 человека.

В связи с увеличением дорожно-транспортных происшествий, погибших и пострадавших в них людей Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан переходит на усиленный вариант несения службы.

Основной вид дорожно-транспортных происшествий - столкновения с пешеходами, особенно в темное время суток, которые нарушают правила дорожного движения и выезды на встречную полосу и опрокидывание.

За 25 дней в сентябре 2020 года на дорогах республики погибли 32 человека.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий и снижения количества аварийных ситуаций, на дорогах республики укрепят блок-посты, а также проведут дополнительные рейды в городах и районах для выявления нарушителей правил дорожного движения.

Особое внимание будет уделяться пресечению нарушений, ведущих к серьезным авариям, таких как вождение в нетрезвом виде водителями, не имеющими права на вождение, выезд на встречную полосу, нарушение правил перевозки детей и игнорирование ремней безопасности, а также будут проводиться дополнительные меры профилактики, направленные на популяризацию использования светоотражающих элементов.

Кроме этого, совместно с балансодержателями дорог будут проведены дополнительные исследования с целью разработки и внедрения инженерных мероприятий.

Госавтоинспекция МВД по РТ напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и призывает участников дорожного движения быть крайне внимательными и осторожными.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев