Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Госсоветник РТ: Марат Хуснуллин очень старательный, добросовестный, креативный

Под руководством Марата Хуснуллина в Татарстане была сформирована сильная строительная индустрия, позволяющая решать многие задачи.

         Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев  отмечает, как положительное направление вектора, назначение экс-главы Минстроя Татарстана вице-премьером России. Шаймиев подтверждает, что под руководством Марата Хуснуллина в Татарстане была сформирована сильная строительная индустрия, позволяющая решать многие задачи. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«Он очень старательный, добросовестный, креативный. Он в 35 лет стал министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ. А до этого успел поработать в ряде крупных строительных организаций», — сказал Шаймиев.

«Трудно представить, по итогам 2019 года мы ввели 2,7 млн квадратных метров жилья. Это 0,7 квадратного метра на каждого жителя республики — очень высокий показатель. Мы раньше мечтали достичь показателя в 0,5 квадратного метра на человека», — пояснил Шаймиев. Он отметил, что сейчас в республике создана строительная индустрия, позволяющая решать, в том числе и национальные проекты.

          Первый Президент подчеркнул, что под руководством министра в Татарстане был реализован ряд масштабных проектов, таких как программа ликвидации ветхого жилья, начало строительства метрополитена. «Хуснуллин получил в Татарстане очень большой опыт, не случайно его пригласили в Москву. И это был правильный выбор. Мы видим, какие масштабные преобразования происходят в Москве по всей инфраструктуре, большая заслуга в этом Хуснуллина. И то, что новый Премьер-министр РФ положил глаз на него и пригласил заместителем к себе — это удача. Это вселяет надежду на то, что новое Правительство по всем направлениям будет работать очень успешно и конструктивно», —добавил Шаймиев.

https://www.tatar-inform.ru/news/official/22-01-2020/shaymiev-marat-husnullin-ochen-staratelnyy-dobrosovestnyy-kreativnyy-5717837

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев