Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Грант стал стимулом развития для педагога из Нурлатского района

Учитель технологии и географии Егоркинской средней общеобразовательной школы Светлана Дементьева в этом году воплощая в жизнь проект «Профессиональная ориентация как средство профессионального самоопределения в сельской школе» стала обладателем Республиканского гранта «Учитель-мастер».

Работа над проектом продолжается. Учащиеся под ее руководством посещают предприятия и учебные заведения района и города, встречаются с людьми разных профессий, проводят квесты, часто обсуждают телевизионные передачи о выборе профессии, уроки технологии нередко проходят в учебной мастерской с сообщением определенных сведений профориентационного характера.
Светлана Юрьевна учит детей анализировать содержание профессий, оценивать свои профессиональные возможности и на этой основе осуществлять жизненный и профессиональный выбор. И результаты есть. Ее ученики занимают призовые места на районных и республиканских олимпиадах, в конкурсах. Светлана Дементьева не собирается останавливаться на достигнутых результатах. «Получение гранта это толчок к тому, чтобы идти дальше», - говорит она.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев