Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Граждане Узбекистана, проживающие в Нурлате, досрочно проголосовали за состав парламента на родине

22 декабря в Республике Узбекистан пройдут выборы в парламент.

Не остались в стороне от этого важного события и граждане Узбекистана, которые в эти дни находятся в Нурлатском районе. Для них, а также их соотечественников из соседних районов, сегодня в Доме дружбы народов города Нурлат было организовано досрочное голосование. Процедуру досрочного голосования в Нурлате провели представители посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации.
– В этом году было принято новое избирательное законодательство, в соответствии с которым создаются условия для голосования для всех наших граждан, находящихся за рубежом. В России в день выборов граждане Узбекистана смогут проголосовать в 8 избирательных участках.  А с 12 по 18 декабря проводится досрочное голосование в местах компактного проживания наших граждан, – отметил советник посольства Республики Узбекистан в РФ Алишер Зиямухамедов. – В эти дни проводим досрочное голосование с выездом в районы Татарстана. Нужно отметить и то, что граждане Узбекистана проявляют высокую активность, многие выражают благодарность за предоставленную возможность для голосования. 
Как отметила гражданка Узбекистана Гульсара Худайбергенова, в последние 25 лет Нурлат для нее стал уже как родной. Она здесь нашла работу, много друзей, да и в Узбекистан ездит часто. С радостью приняла участие в досрочном голосовании, ведь не равнодушна к судьбе своей родины, где проживают ее дети и многочисленные родственники.  
В Нурлате избирательная комиссия сегодня работала также для граждан Узбекистана, проживающих в Черемшанском и Аксубаевском районах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев