Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Груничев предложил ежегодно повышать цены за проезд в транспорте, чтобы избежать «резкого роста»

В транспорте сложилась ситуация, когда тарифы изменяются не каждый год, а раз в три года или пять лет.

Председатель Госкомитета Татарстана по тарифам Александр Груничев предложил ежегодно повышать среднюю плату за проезд в общественном транспорте на 1 рубль, чтобы избежать резкого большого роста тарифа. Об этом он заявил на заседании коллегии ведомства, сообщает ИА «Татар-информ».

В своем выступлении он сообщил, что в транспорте сложилась такая ситуация, когда тарифы изменяются не каждый год, а раз в три года или пять лет.

По мнению Груничева, ежегодно средний размер платы за перевозку пассажиров может повышаться на рубль — в процентном соотношении это «как раз тот размер, который Правительство России устанавливает по коммунальным услугам».

На заседании стало известно, что вопрос пока прорабатывается, а Кабинет Министров его поддержит. Там же Груничев прокомментировал просьбу казанских перевозчиков о повышении оплаты за проезд в общественном транспорте до 35 рублей.

На их просьбу председатель Госкомитета РТ по тарифам ответил, что предложенная ими стоимость проезда экономически не обоснована.

«Мы свои расчеты подготовили в Кабинет Министров. Считаем, что для того роста, который просят, оснований нет», — заключил он.

Фото: Владимир Васильев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев