Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

И медали вручили, и концерт организовали

Сегодня, 20 марта, в пяти сельских поселениях района и мкр. сахароваров прошли торжества по вручению юбилейных медалей к 70-летию Победы.

В этот день 258 ветеранов, тружеников тыла и ветеранов войны получили юбилейные медали. Руководитель аппарата Совета района Олег Микушкин в праздничных мероприятиях в Новоиглайкинском и Биляр-Озерском сельском поселениях юбилейные медали вручил около 90 ветеранам. Олег Александрович тепло поздравил пожилых, пожелал им здоровья, долгих лет жизни.
Для 41 пожилых, проживающих в Ахметовском сельском поселении, торжественное мероприятие состоялось в Курмышском районном доме культуры. В этот день слова признательности пожилым выразили заместитель руководителя исполкома района по социально-культурным вопросам Альфия Галаутдинова, глава Ахметовского сельского поселения Анас Рахматуллин. Альфия Салиховна от имени руководства района выразила благодарность труженикам тыла за их самоотверженный труд, мужество и активную гражданскую позицию сегодня. На мероприятии с ответным словом выступила Сахельбаян апа Яруллина из Чишмы. Она поблагодарила за подарки. Мероприятие в каждом населенном пункте перемежалось праздничным концертом.
В Фомкине сегодня проживают два ветерана. Мирсаиту Гатину и Исхаку Каняфину, которому нынче исполнился 101 год, также вдовам ветеранов Великой Отечественной войны и труженикам тыла - всего 34 человека - медали вручили руководитель отдела по делам молодежи и спорту исполкома района Анас Набиуллин и председатель Совета ветеранов (пенсионеров) района Разия Садретдинова. Получивших государственные награды поздравил и глава Фомкинского сельского поселения Рашит Абдрахманов. В этот же день Анас Набиуллин и Разия Садретдинова 23 человек медали вручили и в Бикулове. Здесь есть семейные пары, удостоившиеся юбилейных медалей: на торжество пришли и труженики тыла Вазир ага и Гамбар апа Ахметшины, единственный на сегодняшний день ветеран Великой Отечественной войны в селе, кавалер ордена Красной Звезды Ахметсалим ага и Закира апа Сагировы. Теплые пожелания пожилым выразила и участвовавшая в мероприятии глава Бикуловского сельского поселения Рамиля Ахметшина. В обоих селах торжественное мероприятие продолжилось концертом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев