Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Информация по акциям проводимым операторами связи

Оператор

Мероприятия

К корпоративным абонентам

«ЭР-Телеком»

получат бесплатную приостановку обслуживания неработающих офисов 

МТС

виртуализированы практически всерабочие места, что позволяет при необходимости организовать удаленную работу сотрудников с их устройств с соблюдением всех требований информационной безопасности (в рамках проекта VirtualDesktopInfrastructure), а с другой – имеется возможность оформлять и согласовывать служебные документы, просматривать контакты сотрудников, читать корпоративные новости (с помощью специального мобильного приложения).

 

для бизнеса МТС предлагает облачные сервисы #CloudMTS с бесплатным использованием в течение двух месяцев. Кроме того, МТС выделила облачные ресурсы для компьютерного моделирования для поиска терапевтических средств от нового вируса. 

МегаФон

открыл бесплатный доступ к решениям для проведения онлайн конференций и вебинаров для компаний малого и среднего бизнеса на ближайший месяц. Это позволит компаниям оставаться на связи 

Для физических абонентов

Билайн 

с 19 марта в 5 раз увеличивается количество звонков и интернета для клиентов Билайн в международном роуминге

 

с 19 марта обнуляется стоимость звонков для абонентов Билайн в роуминге на телефон горячей линии Ростуризма по теме коронавирусной инфекции

 

обеспечит возможность своим клиентам пользоваться услугами широкополосного доступа и сервисом Билайн ТВ в своей сети широкополосного доступа даже при нулевом балансе абонентского счета

 

с 19 марта заработали короткие номера для дозвона на горячие линии по теме коронавирусной инфекции

 

с13 марта 2020 года для абонентов Билайн в приложении «Мой Билайн» доступна информация о профилактике коронавируса. Производится информирование клиентов Билайн через смс и push-уведомления о том, где можно найти актуальные данные о способах профилактики.

МТС

с 20 марта сделал бесплатными для абонентов звонки на горячую линию Ростуризма, департамента здравоохранения Москвы, ситуационный центр МИДа и номера авиакомпаний, летающих за границу и внутри страны, говорится в сообщении компании

 

с 24 марта абоненты МТС – физические лица могут принимать входящие вызовы, когда на счете недостаточно средств и номер попал в блокировку. Принимать входящие звонки от любых операторов в финансовой блокировке можно по всей России. Сервис предоставляется бесплатно, дополнительных подключений и действий от абонентов не требуется.

 

для абонентов МТС с 26 марта 2020 г. сохранен фиксированный доступ в интернет и к ТВ-каналам даже при нулевом балансе

 

налажено SMS-информирование абонентов, прибывающих в международный аэропорт Казани имени Габдуллы Тукая, о необходимости пройти 14-дневный карантин после возвращения из-за границы.   

 

в телемедицинском приложении МТС SmartMed в период пандемии консультирует врач-терапевт. По предварительной записи пациентам доступны онлайн-консультации – в первую очередь, с узкопрофильными специалистами (инфекционистами, лорами, кардиологами, пульмонологами).

 

с 23 марта открыт бесплатный доступ к образовательному приложению МТС Smart University.  Здесь собраны вебинары по математике, русскому и английскому для подготовки к ЕГЭ онлайн. 

 

обеспечен доступ к бесплатному проекту МТС по кибербезопасности - «Дети в интернете».   Для родителей на портале представлен специальный курс по онлайн-безопасности детей в сети Интернет, который особенно актуален в периоды карантина, каникул и онлайн-обучения, когда школьники больше времени проводят во всемирной сети. 

 

для пожилых татарстанцев доступен бесплатный проект «Мобильная академия» на   онлайн-портале gramota.mts.ru.  В режиме изоляции особенно важно научить пожилых людей интернету: как общаться в соцсетях и мессенджерах, как заказать продукты и лекарства онлайн, как оплатить услуги ЖКХ, не выходя из дома. На портале есть уроки, домашние задания и личный кабинет.

 

в апреле планируется запуск серии специальных онлайн образовательных активностей для детей и подростков 6-18 лет в рамках творческого образовательного проекта «Поколение М». Серия специальных активностей федерального и регионального уровня с дополнительными образовательными материалами и возможностями для победителей конкурсов пройдет в онлайн-формате. А на сайте проекта www.pokolenie.mts.ru в разделе События будут размещены все грядущие онлайн-мероприятия и конкурсы, в официальных группах проекта в соцсетях (здесь будут проходить мастер-классы, размещаться доп. образовательные материалы).

МегаФон

в три раза (с 60 до 180 минут) увеличен лимит звонков домой в роуминге для тех, кто сейчас находится в Европе, чтобы абоненты могли оставаться на связи, решать вопросы о возвращении домой, в том числе обращаться на горячие линии официальных служб и в контактные центры авиакомпаний и туроператоров.

 

дома абоненты МегаФона при отрицательном балансе могут принимать входящие вызовы от любых операторов, включая зарубежных. И это не временная мера, а постоянный сервис, который давно работает для абонентов МегаФона.

 

открыл продажу SIM-карт с саморегистрацией на Tmall, ресурсе AliExpress Россия, и в собственном интернет-магазине с бесплатной доставкой за 1 день, чтобы купить SIM-карту и подключиться к оператору связи можно было, не выходя из дома. Это позволит минимизировать контакты и не посещать магазины. Оператор предлагает авторизацию с подтверждением данных клиента через портал Госуслуги. Процесс занимает 2-3 минуты. Также можно воспользоваться биометрическим способом активации: сделать селфи с паспортом в руках и внести данные в приложении.

 

предоставил абонентам бесплатный доступ к образовательным и развлекательным сервисам: онлайн-курсам, пакетам МегаФон ТВ, онлайн-библиотекам. В условиях, когда многие вынуждены находиться дома, это поможет получить дополнительные знания и провести досуг за чтением книг, просмотром фильмов и сериалов.

 

впервые открыл бесплатный доступ к собственной платформе «МегаФон Образование», на которой представлены онлайн курсы для студентов, молодых специалистов и школьников старших классов по четырём направлениям: IT, менеджмент, маркетинг и финансы.

 

открыл бесплатный доступ к решениям для проведения онлайн конференций и вебинаров для компаний малого и среднего бизнеса на ближайший месяц. Это позволит компаниям оставаться на связи

Yota

с 17 марта обнулены тарифы на звонки по фиксированной связи для своих абонентов, а также на номера мобильного оператора Tele2

Ростелеком и Теле2

 

с 17 марта видеосервис Wink и интерактивное ТВ «Ростелекома» предоставляют всем клиентам возможность бесплатно смотреть отечественные фильмы и сериалы, а также детские и образовательные передачи

 

Tele2 сделал бесплатными мессенджеры для заблокированных за рубежом абонентов. Абоненты Tele2 могут бесплатно обмениваться текстовыми сообщениями в международном роуминге даже при нулевом балансев WhatsApp, Viber и «ТамТам». Клиенты могут пользоваться возможностью до 6 апреля.Услуга «Безлимитные мессенджеры за границей» действует в следующих странах: Австралия, Австрия, Ватикан, Дания, Израиль, Италия, Казахстан, Катар, Китай, Кувейт, Латвия, Литва, Сан-Марино, Сингапур, США, Таиланд, Тайвань, Турция, Украина, Финляндия, Хорватия, Черногория, Швеция, Эстония. (News.rambler.ru )

«ЭР-Телеком»

С 23 марта расширен доступ к Медиаплатформе Movix для всех клиентов Дом.ru, вне зависимости от их тарифа, за счет чего будут доступны без дополнительной платы все пакеты каналов, все подписки и новые обучающие видео подборки, курсы кулинарии и телеканал ЕГЭ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев