Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Итоговый слёт центров “Форпост” завершился в Казани

Во время проведения слета проходил обмен опыта между руководителями центров из 40 муниципальных районов республики.

Также участники слета прошли за это время обучение.
Министр по делам молодежи Татарстана Тимур Сулейманов провел встречу с участниками, на которой обсуждались вопросы обеспечения деятельности местных отделений организации, а также их развитие на будущее. Рассмотрели вопросы транспорта, обучения, штатных единиц, профильных смен и другие.
«На сегодняшний день обновляется концепция работы движения «Форпост». Сохраняя и ценя историю движения, мы вместе запускаем новые проекты и инициативы. Организация развивает институт наставничества и становится сегодня платформой для поддержки ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Форпост — наш опорный институт в профилактической работе», - подчеркнул Тимур Сулейманов.
Как пример, Сулейманов отметил проект “Свои”, реализуемый центром. В проекте участвуют специалисты, которые помогают подросткам самореализоваться, ориентироваться в непростых жизненных ситуациях. А помогают им в этом тренеры и педагоги.
“Форпост” в Татарстане остается одним из самых многочисленных движений в республике. Сегодня он насчитывает 16 тысяч членов, из которых 10 455 школьников, 2 342 студентов, 2 784 представителей рабочих и молодежных формирований. 
В завершении торжественной части закрытия слета прошло награждение директоров и лучших активистов года.

Благодарностью от Министерства по делам молодежи за вклад в развитие молодежной политики Республики Татарстан награждена заместитель директора Нурлатского Аграрного техникума, куратор студенческого формирования «Форпост» - Абрамова Светлана Анатольевна.
Полный список награжденных можно посмотреть по ссылке.

Источник: сайт Минмолодежи РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: «Форпост» новости в татарстане