Юные нурлатцы стали финалистами очного этапа республиканской олимпиады «Чистое наследие»
НОВОСТИ

Юные нурлатцы стали финалистами очного этапа республиканской олимпиады «Чистое наследие»

Юные экологи района, успешно прошедшие заочный этап олимпиады, получили приглашение в детский лагерь «Юность» (г. Альметьевск).

Здесь с 30 октября по 4 ноября текущего года для всех финалистов будет организована культурно-образовательная, развлекательная программы, а также очные решения заданий олимпиады.

Заочный этап олимпиады стартовал 2 сентября. В рамках этого этапа прошел экологический марафон «По следам добрых дел». Учащиеся школ в течение месяца принимали участие в субботниках, посещали экологические туры, сажали деревья. Кроме этого, юные конкурсанты 1 и 2 октября прошли тестирование – в течение часа им предстояло ответить на 30 вопросов.

13 учеников 5-6 классов и 9 учеников 7-8 классов из городских школ №№1, 3, 8, 9, гимназии, а также Фомкинской, Курманаевской, Кульбаево-Марасинской, Ново-Амзинской по итогам заочного этапа олимпиады набрали максимальные баллы. Именно они наряду со сверстниками по всей республике (более 100 учеников) во время осенних каникул отдохнут и покажут свои знания по экологии в ДОЛ «Юность».

Олимпиада юных экологов «Чистое наследие» в этом году проводится впервые, посвящена она 80-летию с начала разработки нефти Татарстана и 75-летию Ромашкинского месторождения, а также Году педагога и наставника в России. Организаторами олимпиады являются Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина.


Нет комментариев