Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Из-за грозы у нурлатцев вышла из строя бытовая техника, а телерадиокомпания осталась без Интернета

- В пятницу грозовой разряд ударил в одну линию не вертикально, а горизонтально, - сказал начальник Нурлатского гарнизона Ильхам Курамшин. Основной удар пришелся на микрорайоны Северо-Восточный и Восточный. На ул.Нурлатская у пяти семей вышла из строя бытовая техника, повреждены газовые индивидуальные котлы.

Грозовой фронт не обошел стороной и ТРК «Нурлат».
- В 18.25 в пятницу из-за удара молнии перегорел передатчик, получила повреждение система автоматизированного вещания «Форвард», вышла из строя Интернет-сеть, - сказала директор филиала АО «ТАТМЕДИА» Резеда Гиняева. - В этот же день хоть и с опозданием мы все же вышли в эфир через IP-TV и кабельное телевидение «Таттелеком». Ночью установили резервный передатчик, а в субботу восстановили часть оборудования и продублировали эфир на аналоговом вещании и в кабельных сетях. Но, к сожалению, сегодня уже третий день Нурлат ТВ остается без Интернета.
Как сообщили в Нурлатском РЭС, при грозе в городе отключилась одна высоковольтная линия.
- При большом разряде молнии срабатывает защита автоматического отключения, - сказал главный инженер НРЭС Рамиль Мингалимов. - Кратковременные отключения в этот день были в микрорайонах Северо-Восточный и Восточный. В селах Бурметьево, Альметьево при грозе отключились высоковольтные линии электропередач.
Как сказал Ильхам Курамшин, в пятницу в сложившейся ситуации оперативно сработали МЧС, горсеть, горгаз, «ЖилЭнергоСервис», участковые полиции.
- В целях недопущения в дальнейшем неприятностей из-за погодных условий, на период прохождения грозового фронта жилые помещения следует полностью обесточить: отключить свет от входного автомата, рубильника, а также вытащить кабель из телевизора, - рекомендует Ильхам Курамшин.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат гроза

2
X