Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

К акции «Мы рядом» в рамках проекта «Добрый Нурлат» присоединился и коллектив «Нурлат-информа»  

Коллектив "Нурлат-информа" организовал помощь ветеранам отрасли.

Не поддается годам наш самый возрастной ветеран – Нина Ивановна Кубасова, которая всю свою жизнь работала в районной газете сначала машинисткой, потом корректором.

Терпеливо она встречала все жизненные испытания, по-прежнему живет заботами о детях, внуках. Вот и особый режим, введенный из-за угрозы коронавируса, добродушная Нина Ивановна приняла, как очередное испытание. «– Когда выхожу на улицу, надеваю маску, стараюсь реже ходить в магазин», – говорит ветеран. Забота, проявленная нашим коллективом в это непростое для всех, и особенно пожилых, время, Нине Ивановне подняла настроение. И хотя с момента ее выхода на заслуженный отдых прошло порядка 30 лет, она и сегодня очень скучает по дружному коллективу «Дружбы», до сих пор хранит памятные сувениры, подаренные тогда. И сегодня работает торшер, под его светом она читает каждый номер районной газеты. – Часто вспоминаю те годы. Особенно газетные дни, когда приходилось работать до ночи. Даже не хотелось на пенсию выходить. Отрадно, что коллеги не забывают, – поделилась Нина Кубасова.

Со словами благодарности приняла помощь и Зинаида Михайловна Иванова, она работала на Нурлатском телевидении, отсюда же вышла на заслуженный отдых. У ветерана с беспокойной душой много прекрасных качеств – отзывчивая, добродушная, общительная, свободно говорит на татарском, русском, чувашском языках, поддерживает тесную связь с нашим коллективом. Не переживает и из-за режима самоизоляции: смотрит по телевизору концерты, может и в пляс пуститься вместе с ними, держать форму ей помогают скакалка, массажеры, частенько садится за рукоделие. На прощание мы пожелали нашим ветеранам здоровья и пригласили их летом на традиционный медиасабантуй. Лишь бы особый режим закончился...

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев