Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

К сведению нурлатцев: применение фейерверочных изделий несет потенциальную угрозу здоровью

Грядущие зимние праздники сулят множество приятных впечатлений.

Но в погоне за ними не нужно забывать о мерах предосторожности.
Первое, на что необходимо обратить внимание, сертифицирован ли товар, объясняет старший инспектор отдела надзорной деятельности Альмарис Талипов. Поручиться за качество продукции, ее пригодность можно только при наличии соответствующих документов. Однако это не гарантирует стопроцентную безопасность пиротехники.
- Определенные составные элементы фейерверочных изделий взрывоопасны. Экспериментировать с ними нельзя. Если любитель световых представлений задумает высушить отсыревшие римские свечи на батарее или отопительной печи, он рискует как жизнью, так и жильем, - предупреждает Альмарис Ниязович.
В помещениях и зданиях пользоваться фейерверочными изделиями запрещено. Дело не только в том, что в принципе возможно воспламенение. Рядом могут оказаться дети. Специалист твердо убежден, что риск получения ожогов, ран, других повреждений существенно выше, если условная петарда оказывается в руках несовершеннолетних.
Взрослые при покупке должны тщательно осмотреть пиротехническую продукцию, проверить ее на предмет дефектов упаковки, наличия вмятин, изменения цвета.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев