Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

К сведению нурлатцев: выплаты зависят от размера доходов

«Почти вдвое уменьшилась сумма дорожной выплаты, которую получает мой муж. Прошу объяснить представителей компетентных органов с чем это связано», – обратилась на дежурный телефон наша читательница из Кульбаево Марасы. Также передала личные данные для рассмотрения вопроса. Он был переадресован заведующей районным отделением №33 Республиканского центра материальной помощи Альфие Сараевой.

– Предоставление ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) на проезд пенсионерам установлено Законом РТ, порядок его предоставления утвержден Кабинетом Министров республики. Сумма выплаты, прежде всего, зависит от дохода пенсионера. В 2019 году она составляет 486 рублей, если размер среднемесячного дохода не превышает 20000 рублей. Если же размер среднемесячного дохода пенсионера от 20000,01 рубля до 25000 рублей включительно, ежемесячная денежная выплата на проезд составит 180 рублей.

Реклама

ЕДВ на проезд предоставляется на 6 месяцев, по окончанию срока заявления путем автогенерации назначается новое заявление на следующий период, в котором также учитываются доходы за полгода. В связи с тем, что у данного гражданина с января текущего года доход превысил 20000 рублей, ЕДВ на проезд составляет 180 рублей, – пояснила Альфия Рашидовна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев