Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Как статистика по коронавирусу может помочь подготовиться к ЕГЭ по математике

​​​​​​​Наступила последняя неделя, когда выпускники школ могут определиться с выбором предметов для сдачи ЕГЭ.

В этом году ЕГЭ будут сдавать дети, которые не сдавали из-за пандемии ОГЭ в 9 классе. Поэтому родителям нужно подумать, как помочь выпускникам подготовиться к экзаменам.

В 2022 году в ЕГЭ по математике будут сдавать все выпускники, независимо от их выбора. Поэтому в тесты вернулась базовая часть, состоящая из 21 задания. Каждое задание «стоит» 1 балл. Следовательно, для «тройки» достаточно правильно выполнить 7-8 заданий.

Для подготовки к ЕГЭ совсем необязательно прибегать к услугам репетиторов. Можно попробовать самим помочь ребенку закрепить основные понятия.

В заданиях 1-8 нужно знать таблицу умножения, доли, проценты. С этими заданиями, как правило, проблем не возникает. А вот с диаграммами есть сложности.  Но и с этим заданием ребенку может помочь родитель. Каждый день в интернете размещается статистика по коронавирусу, в которой есть и графики, и диаграммы, и таблицы. Информация обновляется каждый день. Изучайте, анализируйте, объясняйте, что поняли сами – и ваш выпускник с легкостью осилит 4-е задание базовой математики.

Кроме того, нужно изучить справочные материалы, подсказки, размещенные на бланках заданий: таблица квадратов целых чисел, свойства корня, формулы площади фигур, азы тригонометрии и даже теорема Пифагора. Некоторые школьники даже не знают об этих подсказках, сообщается на сайте Минобрнауки РТ.

 

Фото: сайт Минобрнауки РТ.

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЕГЭ ЕГЭ-2022