Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Каких цен на бензин ждать летом

Многие аналитики считают, что отечественные нефтяные компании и правительство не могут договориться о регулировании цен таким образом, чтобы учесть все интересы нефтяников. Это значит, что корпорации будут пытаться вернуть упущенную прибыль, а следовательно, ускоренными темпами увеличивать стоимость бензина в рознице.

— По году цена на топливо в России обычно поднимается в пределах 8–10%, а в этом году оно дорожало только на величину НДС в январе, — объясняет Анна Бодрова. — Значит, новый виток роста ещё впереди. Сегодня в каждом регионе России цена на бензин отличается. Прибавьте как минимум 8% к тем ценникам, что вы видите на каждой АЗС в вашем городе, — получите цену на топливо к концу года.

Цены на топливо в нашей стране стремятся к среднеевропейским, считает Гайдар Гасанов. По его мнению, следует ожидать дальнейшего роста в районе 80–85 рублей за литр бензина.

— Пока ещё правительство старается удержать рост цен, — говорит директор департамента управления активами компании ERARIUM Group Денис Лисицын. — Но, возможно, не за горами тот день, когда будет принято решение под предлогом сезонности или убыточной маржинальности розничной торговли увеличить розничные цены на горючее. Тогда мы увидим цену 50 рублей за литр АИ-92.

ИСТОЧНИК

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев