Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Какой сегодня праздник: 9 октября- Всемирный день почты

9 октября - Всемирный день почты (World Post Day) отмечается с удовольствием во всех отделениях связи, так как труд людей, задействованных в этой сфере, трудно переоценить, особенно сельских почтальонов, которые работают в достаточно сложных условиях.

Пусть в настоящее время существуют огромные возможности в виде электронной почты, доставляющей письма в одно мгновение, но нельзя недооценивать ту службу, которая приносит послания от дорогих и близких людей или рабочую корреспонденцию в традиционных конвертах с яркими марками.

Всемирный день почты отмечается ежегодно 9 октября в годовщину Всемирного почтового союза, который был создан в 1874 году в столице Швейцарии Берне. Официальное сообщение о проведении Всемирного дня почты прозвучало с трибуны Конгресса ВПС, состоявшегося в 1969 году в Токио, Япония. С тех пор Всемирный день почты ежегодно отмечают во многих странах мира. Почтовые ведомства многих стран пользуются этой возможностью для внедрения или продвижения новых почтовых продуктов и услуг.

Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/prazdnik/den-pochty/

Фото с интернета

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев