Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Каждая учебная неделя в Нурлатском районе будет начинаться с поднятия государственных флагов

С 1 сентября во всех школах республики каждая учебная неделя будет начинаться с торжественного построения, где будут поднимать два государственных флага – России и Татарстана с исполнением двух государственных гимнов.

При этом право поднимать флаги предоставляется только тем ученикам, которые имеют особые успехи в учебе, спорте или общественной жизни школы. Спускать флаги будут также в торжественной обстановке по субботам, по окончании уроков. 

– Для меня это было очень волнительно. Думаю, что такая традиция будет полезной для нас, школьников. Глядя на развивающийся флаг, слушая государственный гимн, понимаешь, в какой большой, великой стране мы живем, – поделился ученик 9А класса городской гимназии Платон Петров, именно ему выпала честь в первый раз поднять флаг России в составе знаменной группы отряда юнармейцев. 

Еще одним новшеством этого учебного года стало проведение занятий «Разговоры о важном».

 – Уже в этот понедельник во всех школах прошли «Разговоры о важном». Занятия организуются за счет внеурочной деятельности, их тематика утверждена на весь учебный год, проводиться они будут еженедельно по понедельникам до начала уроков. Здесь планируется знакомить учащихся с героями России, героями труда, узнавать о традициях народов, проживающих на территории нашей страны. На занятия будут приходить люди, которые внесли свой вклад в развитие района, – сказала заместитель начальника отдела образования по воспитательной работе Татьяна Тимофеева, отметив, что новый предмет не является заменой стандартным классным часам и направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Фото: архив "Нурлат-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев