Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Хорошие новости для нурлатских семей с двумя и более детьми

Управление Пенсионного фонда РФ в г.Нурлат РТ (межрайонное) сообщает, что с 1 января 2020 года размер материнского (семейного) капитала проиндексирован и составляет 466617 рублей.

Также изменился порядок выплаты ежемесячного пособия на второго ребенка. Согласно ст.1 закона №205-ФЗ от 02.08.2019 года порог дохода, при котором семья может его оформить увеличился с 1,5 прожиточных минимумов до 2-х, т.е. среднедушевой доход семьи не должен превышать 20170 рублей. С 01.01.2020 года размер ежемесячной выплаты составляет 9373 руб.

Ежемесячная выплата (ЕВ) назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении ЕВ на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем новое заявление до достижения ребенком возраста трех лет.

При обращении с указанными заявлениями, гражданами вновь представляются документы, необходимые для назначения ЕВ.

Реклама

При этом владелец сертификата имеет право подать заявление о назначении ЕВ в любое время в течении трех лет со дня рождения ребенка.

Семьи, которым ежемесячная выплата назначена по старому порядку вправе обратиться в УПФР, назначивший указанную выплату, не дожидаясь истечения срока назначения ЕВ с заявлением об отказе от получения ежемесячной выплаты и заявлением о возобновлении ежемесячной выплаты в 2020г.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X