Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате открылся современный цифровой кинозал

Сегодня состоялось открытие цифрового кинозала с современным кинотехнологическим оборудованием. Первые зрители сегодня уже посмотрели премьеру фильма в формате 3D.

Сегодня состоялось открытие цифрового кинозала с современным кинотехнологическим оборудованием. Первые зрители сегодня уже посмотрели премьеру фильма в формате 3D. Зрителей встречали Дед Мороз со Снегурочкой, герои мультфильмов, которые вместе с поздравлениями с наступающим Новым годом пожелали и приятного просмотра. Сарвиназ и Айдар Сайфуллины на первый показ приехали из Светлого Озера.

– Мы с нетерпением ждали открытия кинозала. Радует, что здесь можно будет посмотреть премьеры фильмов. Будем приезжать снова и снова, – поделились они впечатлениями.  

Перед началом показа нурлатцев приветствовал руководитель исполкома района Линар Маняпов. Как отметил Линар Нурисламович, оснащение кинозала стало возможным за счет финансовых средств Фонда кино в размере 5 миллионов рублей. Программа поддержки кинотеатров Фонда нацелена на расширение географии кинопоказа в стране. Основной задачей программы является оказание помощи в создании новых кинозалов в населенных пунктах.

Нурлатцы не скрывали своего восхищения от кинозала. Он рассчитан на 139 мест, предусмотрены места для лиц с ограниченными возможностями. Зал оснащен мобильным киноэкраном и полным комплектом современного кинопроекционного оборудования. Цвет кресел выдержан в ультрасовременной цветовой гамме. Как отметила директор кинотеатра Татьяна Фадеева, двери кинозала будут открыты для нурлатцев ежедневно с 11 до 23 часов и здесь в день планируется проведение 6 сеансов для детей и взрослых.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев