Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Количество самозанятых растет

На сегодняшний день в районе в качестве самозанятых зарегистрировано более 500 человек. Активность населения особенно высока в Гайтанкинском, Новотумбинском и Елаурском сельских поселениях.

Как известно, с начала текущего года в пробном режиме начал работать новый закон «О самозанятых гражданах РФ». В Татарстане уже на начало августа в качестве самозанятых было зарегистрировано 26 тыс. человек, это говорит о том, что он завоевал популярность за короткий срок. Ведь по новому закону для самозанятых предусмотрена упрощенная схема.
– В Татарстане для самозанятых лиц установлены льготные налоговые ставки: при расчетах с физлицами 4, с юрлицами – 6 процентов. Кроме этого, самозанятый не обязан регистрироваться как предприниматель, вести какую-то специальную отчетность, а начисление налога на профессиональный доход и его уплата производятся автоматически через мобильное приложение «Мой налог», – сказал заместитель руководителя исполкома района по экономике Руслан Шамсутдинов, призвав зарегистрироваться в качестве самозанятых и других нурлатцев, занимающихся предпринимательской деятельностью нелегально. Ведь граждане, получающие легальный доход, зарегистрировавшись в законном порядке, живут намного спокойнее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев