Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Коллектив «Нурлат-информа» вместе с почтальонами посетил Нижнекамский театр

Коллектив «Нурлат-информа» вместе с почтальонами посетил Нижнекамский государственный драматический театр им. Т.Миннуллина.

Поездка была организована в Международного день родного языка.

В прошлом году в связи с 90-летием газеты «Дуслык» («Дружба», «Туслах») и Годом родных языков и народного единства в РТ «Нурлат-информ» объявил конкурс «Лучший почтальон». По итогам подписной кампании 10 лучших работников Нурлатского межрайонного почтамта получили в подарок поездку в Нижнекамский государственный драматический театр. 

И вот итоги подведены. В Международный день родного языка для коллектива «Нурлат-информ» и лучших почтальонов района была организована поездка в Нижнекамск. Здесь нас гостеприимно встретил наш земляк главный режиссер театра Рустам Галиев и дружный коллектив театра. В этот день на сцене состоялся премьерный показ биографической драмы-эссе “Обереги”, посвященной народному художнику Татарстана Ахсану Фатхутдинову, который большую часть своей жизни жил и творил в Нижнекамске.  Главную роль сыграл автор и режиссер Рустам Галиев. 

Нужно отметить, коллектив «Нурлат-информа» поддерживает тесную связь с народным артистом, заслуженным деятелем искусств Республики Татарстан Рустамом Галиевым. После показа руководитель филиала АО «ТАТМЕДИА» «Нурлат-информ» Резеда Гиняева на сцене передала нашему земляку теплые пожелания от имени всех нурлатцев и благодарность за теплый прием.  

В целом, просмотр спектакля и общение с Рустамом Галиевым и в этот раз подарили очень много ярких впечатлений. Поездка в Нижнекамск стала возможной благодаря спонсорской помощи руководителя предприятия «Нурлатское АТП» Идриса Каримова. 
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: нурлат-информ новости в нурлате